RESULT GAME
2024-25 大同生命SV.LEAGUE WOMEN
◇大会期間
2024年10月12日(土)~2025年4月6日(日)
※★はホーム戦になります。
※試合会場・試合時間は変更になる可能性があります。
変更の場合は随時更新いたしますのでご確認をお願いいたします。(2024/8/23 現在)
日程 |
時間 |
会場 |
対戦相手 |
スコア |
10月12日(土) |
15:05 |
福島トヨタクラウンアリーナ(福島県福島市) |
デンソーエアリービーズ |
|
10月13日(日) |
13:05 |
福島トヨタクラウンアリーナ(福島県福島市) |
デンソーエアリービーズ |
|
10月18日(金) |
19:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
PFUブルーキャッツ石川かほく |
|
10月19日(土) |
13:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
PFUブルーキャッツ石川かほく |
|
10月26日(土) |
14:05 |
YMITアリーナ(滋賀県草津市) |
東レアローズ滋賀 |
|
10月27日(日) |
14:05 |
YMITアリーナ(滋賀県草津市) |
東レアローズ滋賀 |
|
11月2日(土) |
14:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
Astemoリヴァーレ茨城 |
|
11月3日(日) |
13:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
Astemoリヴァーレ茨城 |
|
11月9日(土) |
13:05 |
YKK体育館(富山県黒部市) |
KUROBEアクアフェアリーズ |
|
11月10日(日) |
13:05 |
YKK体育館(富山県黒部市) |
KUROBEアクアフェアリーズ |
|
11月16日(土) |
15:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
埼玉上尾メディックス |
|
11月17日(日) |
13:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
埼玉上尾メディックス |
|
11月23日(土) |
14:05 |
★つるしんアリーナ小真木原(山形県鶴岡市) |
クインシーズ刈谷 |
|
11月24日(日) |
13:05 |
★つるしんアリーナ小真木原(山形県鶴岡市) |
クインシーズ刈谷 |
|
11月30日(土) |
14:05 |
カルッツかわさき(神奈川県川崎市) |
NECレッドロケッツ川崎 |
|
12月1日(日) |
13:05 |
カルッツかわさき(神奈川県川崎市) |
NECレッドロケッツ川崎 |
|
12月7日(土) |
14:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
SAGA久光スプリングス |
|
12月8日(日) |
13:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
SAGA久光スプリングス |
|
12月28日(土) |
13:05 |
おおきにアリーナ舞洲(大阪府大阪市) |
大阪マーヴェラス |
|
12月29日(日) |
13:05 |
おおきにアリーナ舞洲(大阪府大阪市) |
大阪マーヴェラス |
|
1月4日(土) |
14:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
デンソーエアリービーズ |
|
1月5日(日) |
13:05 |
★INPEX酒田アリーナ(山形県酒田市) |
デンソーエアリービーズ |
|
1月11日(土) |
13:05 |
ジップアリーナ岡山(岡山県岡山市) |
岡山シーガルズ |
|
1月12日(日) |
13:05 |
ジップアリーナ岡山(岡山県岡山市) |
岡山シーガルズ |
|
1月18日(土) |
14:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
ヴィクトリーナ姫路 |
|
1月19日(日) |
13:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
ヴィクトリーナ姫路 |
|
2月1日(土) |
14:05 |
ヤマト市民体育館前橋(群馬県前橋市) |
群馬グリーンウイングス |
|
2月2日(日) |
14:05 |
ヤマト市民体育館前橋(群馬県前橋市) |
群馬グリーンウイングス |
|
2月8日(土) |
14:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
東レアローズ滋賀 |
|
2月9日(日) |
13:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
東レアローズ滋賀 |
|
2月15日(土) |
14:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
岡山シーガルズ |
|
2月16日(日) |
13:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
岡山シーガルズ |
|
3月1日(土) |
14:05 |
★つるしんアリーナ小真木原(山形県鶴岡市) |
NECレッドロケッツ川崎 |
|
3月2日(日) |
13:05 |
★つるしんアリーナ小真木原(山形県鶴岡市) |
NECレッドロケッツ川崎 |
|
3月8日(土) |
13:05 |
上尾市民体育館(埼玉県上尾市) |
埼玉上尾メディックス |
|
3月9日(日) |
13:05 |
上尾市民体育館(埼玉県上尾市) |
埼玉上尾メディックス |
|
3月15日(土) |
13:05 |
CNAアリーナ★あきた(秋田県秋田市) |
Astemoリヴァーレ茨城 |
|
3月16日(日) |
13:05 |
CNAアリーナ★あきた(秋田県秋田市) |
Astemoリヴァーレ茨城 |
|
3月22日(土) |
14:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
群馬グリーンウイングス |
|
3月23日(日) |
13:05 |
★山形県総合運動公園総合体育館(山形県天童市) |
群馬グリーンウイングス |
|
3月29日(土) |
13:05 |
ヴィクトリーナ・ウインク体育館(兵庫県姫路市) |
ヴィクトリーナ姫路 |
|
3月30日(日) |
14:05 |
ヴィクトリーナ・ウインク体育館(兵庫県姫路市) |
ヴィクトリーナ姫路 |
|
4月5日(土) |
14:05 |
SAGAアリーナ(佐賀県佐賀市) |
SAGA久光スプリングス |
|
4月6日(日) |
14:05 |
SAGAアリーナ(佐賀県佐賀市) |
SAGA久光スプリングス |
|
第18回VTVカップ女子国際バレーボール大会2024
◇大会期間
2024年8月24日(土)~8月31日(土)
◇会場
Ninh Bình Provincial Indoors Sport Complex(ニンビン省ニンビン市)
日程 |
時間 |
対戦相手 |
スコア |
8月25日(日) |
16:00 |
King Whale Taipei(TAIPEI) |
○3-0 |
8月26日(月) |
18:30 |
Korabelka(RUSSIA) |
×0-3 |
8月27日(火) |
16:00 |
Henan(CHINA) |
×1-3 |
8月29日(木) |
19:00 |
Kuanysh(KAZAKHSTAN) |
×0-3 |
8月30日(金) |
14:00 |
Paint Masters(PHILIPPINES) |
○3-0 |
8月31日(土) |
15:30 |
King Whale Taipei(TAIPEI) |
○3-0 |
★最終順位:5位
チームはフェアプレー賞を受賞いたしました!
2024 V・SUMMER LEAGUE 東部大会
◇大会期間
2024年7月5日(金)~7月7日(日)
◇会場
とり野菜みそ BLUECATS ARENA(石川県かほく市)
日程 |
時間 |
対戦相手 |
対戦コート |
スコア |
7月5日(金) |
12:00 |
東京サンビームズ |
Bコート |
×1-2 |
〃 |
15:00 |
ルートインホテルズブリリアントアリーズ |
Bコート |
○2-0 |
7月6日(土) |
11:30 |
東日本大学選抜 |
Aコート |
×0-2 |
〃 |
14:30 |
NECレッドロケッツ |
Aコート |
×0-2 |
7月7日(日) |
11:30 |
KUROBEアクアフェアリーズ |
Aコート |
○2-1 |
〃 |
13:00 |
JAぎふオレーナ |
Aコート |
○2-0 |
★最終結果:第7位
※詳細については2024 Vサマーリーグ特設サイトをご覧ください。